Столешников переулок начинается от Тверской площади, фактически от Тверской улицы, и тянется на север, пересекая частично пешеходную и не менее красивую Большую Дмитровку, а ещё дальше - упирается уже в Петровку, которая тоже неплохо благоустроена, Вообще, каждоый центральной улице стоило бы посвятить отдельный пост. Но пока пойдём по Столешникову.
1. Церковь Косьмы и Дамиана. С таким названием, как оказалось, существует ещё одна церковь, находится она на Маросейке. За всю же историю Москва знала пять церквей/храмов, посвящённых бессребренникам.

2. Столешников украшен практически во всю длину. Причём его "половинки", разделяемые Большой Дмитровкой, сильно различаются. Часть южнее её не имеет иллюминации, но представлена разными инсталляциями вроде этой:

3.

4. На пересечении с Большой Дмитровкой - дорогие бутики одежды, косметики и часов. Где-то здесь неподалёку есть магазины Patek Phillipe и Breguet. Наверху здания на фото, наверное, неплохой вид. Пока мы там не были. Я вообще недавно узнал, что в Москве несколько десятков панорамных ресторанов. Не все из них, конечно, такие высокие, как Sixty или Sky Lounge, но всё равно.

5. Настоящая сказка в Рождество. Книга открывает вторую половину Столешникова переулка.

6.

7. Знаменитый бар знаменитого Дениса Симачёва, ставшего известным своими переделками Айфонов, у которых светится яблочко.

8.

9.

10. Огромный фонарик от Икеи. :)) На самом деле эта "теплица" для фотографирования внутри, чем мы и воспользовались, снявшись все вместе. Внутри очень романтично - будто сад или лес, белого цвета, а посередине пара скамеек. Фотографии получились очень красивыми.

11.

12.

13. В одном из дворов такая цветомузыка. Поначалу показалось. что здесь озеро.

14. Выходим на Петровку.

Решаем идти дальше в сторону ЦУМа.
Community Info