Ольга&Дмитрий (grushenka) wrote in ilovemoscow,
Ольга&Дмитрий
grushenka
ilovemoscow

Categories:

Прогулка по Москве к нехорошей квартире



В Москву пришла весна! И это всерьез и надолго! Я приехала из зимнего сейчас Петербурга в Москву и у меня снесло крышу от яркого голубого неба, солнца, капели!
Как можно сидеть дома в субботу??? Мы грустно посмотрели на квартиру, требующую генеральной уборки и унеслись гулять. Все потом, потом, сейчас нас ждет весенняя Москва!
Сначала размялись в киноцентре на Красной Пресне, посмотрев фильм "День выборов 2". Ранний утренний сеанс, полный зал народу. Потом пешком пошли на Садовую 10. В Нехорошую квартирку.
По пути такая красивая Москва! Для меня это удивительный город. Я влюбляюсь в него все больше и больше. Москва не похожа ни на какую другую столицу! И тем более она совершенно не похожа на мой родной Петербург. Сравнивать эти два города неблагодарное дело. Особенно когда они оба становятся родными. Нужно только смотреть , восхищаться и замирать от восторга!
Небольшие патриархальные усадьбы и современные здания. Старинные храмы и шестиполосное движение. Майбахи и бомжи. Все это в одном городе можно увидеть за 15 минут.


 

Памятник моему земляку Иосифу Бродскому. Мимо его дома на Литейном 24 я пять лет ездила на работу.

Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.
Твой фасад темно-синий
я впотьмах не найду.
между выцветших линий
на асфальт упаду.

И душа, неустанно
поспешая во тьму,
промелькнет над мостами
в петроградском дыму,
и апрельская морось,
над затылком снежок,
и услышу я голос:
- До свиданья, дружок.

И увижу две жизни
далеко за рекой,
к равнодушной отчизне
прижимаясь щекой.
- словно девочки-сестры
из непрожитых лет,
выбегая на остров,
машут мальчику вслед.

Странная судьба. Умер в Нью Йорке, похоронен в Венеции.

Мы пришли на Садовую. Здесь все слова излишни. Нужно просто прочитать роман. Я читала несколько раз. Но сейчас должна перечитать его снова. Это жизнь. Это верная, настоящая любовь!
Сбылась моя мечта. Я побывала в нехорошей квартирке!










Сначала нас встречает Булгаковский дом. Там вход бесплатен, имеется кафе, продают билеты на некие экскурсии.
Осмотрели бегло и пошли искать нехорошую квартиру.

 















Вход в подъезд по звонку в домофон. Иначе в подъезд не попасть.
Подъезд, где расположена нехорошая квартира, расписан от первого до последнего этажа.
Встречаются весьма занимательные надписи.



















Внутри квартиры появились развлечения. Повесь карточку с текстом к экспонату, к которому карточка наиболее подходит.

















Кот)))  Живой, толстый, пофигистично настроенный. Можно гладить, не реагирует.






















Tags: музеи
Subscribe

promo ilovemoscow august 10, 2013 21:59 115
Buy for 100 tokens
Мы рады приветствовать вас в сообществе ilovemoscow. Мы надеемся, что материалы, опубликованные здесь, станут не только информативными, но и полезными как для жителей Москвы, так и для приезжих. Давайте открывать новые грани любимого города вместе! Опрос о том - что хотелось бы видеть…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments