Как я путешествовала от Новокузнецкой до Маяковской через Красную площадь.
Этой весной, в тщетных поисках книжного кагазина "Циолковский", занесло меня на Новокузнецкую, а потом мне нужно было в музей Булгакова на Патриарших зайти. День был очень солнечный, и я решила пройтись пешком...

Москворецкий мост, на который я вышла с Пятницкой.

Вот здесь уже видно Собор Василия Блаженного.

Кажется, что все находится близко, но весь путь занял больше 3-х часов (Пятницкая — Патриаршие).
Наверное, это и есть Васильевский спуск.

Вид на Сити.

Иван Великий.

Высотка на Котельниках с ее ажурной короной и даже леса отсюда видно, что-то долго не снимают.
Это из серии "маленькая Москва" — все кажется близким, а топать огого.

Почти дошли до "Василия", уже видно гостиницу "Москва".

Там в основном китайцы и корейцы в составе экскурсии.

Спасская башня и Исторический музей.
Мавзолеум, гостиница "Москва", Исторический музей и запакованная башня.
Спасибо!

Москворецкий мост, на который я вышла с Пятницкой.

Вот здесь уже видно Собор Василия Блаженного.

Кажется, что все находится близко, но весь путь занял больше 3-х часов (Пятницкая — Патриаршие).
Наверное, это и есть Васильевский спуск.

Вид на Сити.

Иван Великий.

Высотка на Котельниках с ее ажурной короной и даже леса отсюда видно, что-то долго не снимают.
Это из серии "маленькая Москва" — все кажется близким, а топать огого.

Почти дошли до "Василия", уже видно гостиницу "Москва".

Там в основном китайцы и корейцы в составе экскурсии.

Спасская башня и Исторический музей.
Мавзолеум, гостиница "Москва", Исторический музей и запакованная башня. Спасибо!
