
Вы никогда такого еще не видели. В понедельник, 5 июня стартует первая регата для 100 ресторанов и отелей Москвы! Впервые все лето с июня по август известные заведения столицы будут выявлять самых быстрых на воде и самых оригинальных на берегу! Раз в неделю будут проводиться отборочные этапы и в конце сезона разыграется главный приз – автомобиль!
5 июня в преддверии старта отборочных этапов будет проводится вечеринка открытия и регата для прессы и блогеров!

По погодным условиям будет проведено 2-4 гонки, по окончанию которых участников ждёт презентация регаты, жеребьевка первых участников, сюрпризы от партнеров, блюда на парусную тематику и лёгкий пикник-фуршет! Сбор гостей в 14.00. Старт гонок в 15.00.

Всего в мероприятии примут участие 100 команд. К участию приглашаются все рестораны и отели Москвы. Зарегистрироваться команды могут бесплатно на сайте http://www.horecacup.ru/ . По правилам каждая команда примет участие в двух конкурсах: парусных гонках и кулинарном домашнем задании. Парусные состязания пройдут на новых спортивных лодках класса J70. Всего планируется до четырех коротких гонок в зависимости от погодных условий. Сразу после гонок на яхтах уже на берегу будут подведены итоги кулинарного конкурса. Команды заранее приготовят и привезут холодные закуски и пирожные, выполненные на морскую и парусную тематику. Лучших в кулинарном конкурсе участники определят самостоятельно, тайным голосованием. Главным критерием в этом состязании будут принадлежность к парусной тематике, оригинальность и вкус.
В рамках регаты состоятся 12 мероприятий. 5 июня - открытие и жеребьевка участников первых состязаний. Далее каждую неделю с 19 июня по август по понедельникам будут проходить отборочные этапы - 10 регат по 10 команд. Призеры этапов выйдут в финал, где будут бороться за главный приз – коммерческий автомобиль! Ключи от машины будут вручены в октябре на профессиональной выставке PIR EXPO.
Мероприятие проходит при поддержке PIR EXPO. Генеральный партнер регаты - CarteD’Or. Технический партнер – яхт-клуб «Навигатор».
Регата пройдет в Москве, в акватории Химкинского водохранилища, в пешей доступности от метро «Водный стадион».
Все подробности на сайте http://www.horecacup.ru/ и на официальной странице в fb - https://www.facebook.com/horecaregatta
Добро пожаловать на борт! Всем хорошего ветра!
Community Info