Недавно посмотрела "Даму с камелиями" в театре Пушкина. Спектакль очень необычный - декорации красивые, костюмы выше всяких похвал.
Сразу хочу сказать - не повторяйте мою ошибку, купите программку, там есть либретто!
Прочитав её, спектакль наверняка станет понятнее. Хотя и без программки - сюжетные линии спектакля были понятны.

Очень понравились сцены прощания Армана с отцом и сестрой и сцена встречи Маргариты и Армана спустя какое-то время, я поймала себя на мысли, что тут и не нужны слова, актеры показывают все настолько ясно одной только хореографией. Это что-то потрясающе. И теперь мне хочется не согласиться со своими же словами в инстаграме - по прошествии времени пазл для меня сложился (у меня такое состояние после большинства спектаклей в любимом театре на Юго-Западе).
А вот про сцену Маргариты и Армана хочется сказать, что у актеров получилась даже "горячая" сцена, может быть даже 18+.
Очень красивая пара, которая играет главных героев - Маргарита Готье - Анастасия Панина, Арман Дюваль - Антон Феоктистов, но помимо красивых номеров, красивой хореографии, им верилось.
Вобщем получилось передать драму, и немалую роль здесь сыграла как мне кажется музыка Верди, она создала драматическое настроение - историю нездоровой женщины, порочной, несчастной в своем пороке, но все равно способной любить.
Community Info