Кратко сюжет таков: в маленькую гостиницу провинциального городка съезжаются артисты. Все ждут встречи с таинственным импресарио, встреча с ним может изменить судьбу. Вместо импресарио в номере 25 поселятся счастливый жених, но никто о этом не догадывается. Гости нескончаемым потоком устремляются в номер, чтобы очаровать гостя и вытащить у судьбы счастливый билетик.
Скажу честно, мне спектакль не очень понравился. Многие актеры играли прекрасно, особенно хочу отметить игру Алексея Матошина (Буби) и Андрея Санникова (мадам Ольга), свет, музыка, танцы, костюмы - все на высоте. Не на высоте сама пьеса, не в обиду автору.
Наверное, у каждого спектакля свой зритель, тут мы явно не совпали, у театра есть более сильные постановки. Если спектакль претендует на роль чего-то серьезного, чтобы дать задуматься зрителям о том, какую роль играем мы в театре жизни, то не дотягивает развитие сюжета, накала не получилось. Если задача была как-то развеселить, то опять же, веселья тоже не хватает.
То, что мальчики спят с одними, а женятся на других - ну да, так бывает, известная истина. И то, что "шоу должно продолжаться" - да, тоже все знают, большинство ест по утрам ненавистный завтрак, женится не потому, что любит, а потому что пора, да и вот девушка неплохая, моего круга...
Главный актер по мне играл слабовато, я ему не поверила, не увидела этого перехода от влюбленности к одной к любви к другой... Сначала какой-то нервный все время к телефон бегал и звонил, потом к нему все ломятся в номер через каждые 3 минуты... Неужели трудно дверь на ключ закрыть? :)
Спектакль яркий,динамичный, но... сюжет предсказуем, а поступки героев банальны до тошноты, из-за этого становится скучно, нет интриги.
В общем, если хотите приятно провести вечер, то этот спектакль вполне подходит, но у меня вот не отозвалось, увы. В любом случае, я не жалею, что сходила. Интересно посмотреть разный репертуар театра.
Но есть вопросы к режиссеру: Почему именно эта пьеса? Что в ней так зацепило? Что хотелось сказать? Не поняла совсем, вот правда "Ревизор" гораздо интереснее было бы смотреть.
За приглашение спасибо сообществу moscultura и театру, у которого есть странички в соц. сетях. Подписывайтесь! Фейсбук, В контакте, Инстаграм, Ютуб
Community Info