
В любом зоопарке есть животные, за которыми можно долго наблюдать. В Московском зоопарке много представителей семейства кошачьих.

Их вольеры правда раскиданы по всей территории парка. На старой - бенгальский тигр, гепард, пума, рыси и пантера, на новой - львы.


Боевая подруга льва расположилась в теньке неподалеку, жарило в тот день прилично, +27.

Спят львы в небольших островках тени или в прогретой солнцем траве по 20 часов в сутки.

В некоторых местах львы приспособились отсыпаться на толстых невысоких сучьях деревьев, спасаясь от насекомых на земле.

Клетка с леопардом

Пятнистая кошка передвигается очень быстро, поэтому камеру из забора убирала мгновенно после разворота животного в мою сторону.


Пума

Семейство кошачьих - наиболее специализированные из хищников, приспособленные к добыванию животной пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже - преследования.

Гепард в своем большом вольере привычно отдыхал.

Ну чем не кот на диване.

Бенгальский Тигр

Размеры широко варьируются: от 34 см и массы 1 кг (пятнисто-рыжая кошка) до 3,8 м и более 300 кг. (тигр).

Рысята

Все кошачьи ведут наземный образ жизни, населяя преимущественно леса, отчасти пустыни, саванны и горы вплоть до верхнего их пояса.

Community Info