volk wrote in ilovemoscow

Categories:

«Сказка о белом тигре» в КЦ Зодчие

Посмотрели в «Московском театре иллюзии» «Сказку о белом тигре». Это вам не сказка про белого бычка, но и не типично театральное представление, а скорее замаскированная под спектакль новогодняя Елка. Недаром «Театр иллюзии» в конце декабря и в начале января показывает именно этот спектакль. Потом он иногда появляется в афише до апреля включительно, а дальше — жди новой зимы.
Декорации, костюмы, освещение в первой части спектакля — преимущественно белые, как бы снежные.

DSC_3027

DSC_2996

DSC_3048

Только с появлением темных сил они окрашиваются в багровые цвета.

DSC_3017

Как и положено в новогодней сказке, в центре оформления сцены — циферблат гигантских часов. Правда, время они показывают далеко не полуночное, намекая, что это всё-таки не Елка в чистом виде. Тем более, что и мы смотрели ее как раз апрельским днем.

Пересказывать сюжет отказываюсь, потому что логика в спектакле отсутствует. Даже детская. Допустим, маленькую девочку двое взрослых густо замотали веревками, завязали узлами и засунули в дупло. Но когда другие герои заглянули туда, то там — завязанные веревками оба ее мучителя. Каким образом? Почему? А вот так! (Если бы так могли избавляться от пут люди, которых бандеровцы привязывают к столбам…).

Поэтому скажем просто и прямо, что в сказке люди и звери борются со злом и побеждают.

DSC_3037

В представление вплетаются фокусы от иллюзиониста. Всё движется очень быстро, весело и — подходяще на любой возраст, в который еще верят в Деда Мороза (которого буквально там нет).

DSC_2991


promo ilovemoscow august 10, 2013 21:59 115
Buy for 100 tokens
Мы рады приветствовать вас в сообществе ilovemoscow. Мы надеемся, что материалы, опубликованные здесь, станут не только информативными, но и полезными как для жителей Москвы, так и для приезжих. Давайте открывать новые грани любимого города вместе! Опрос о том - что хотелось бы видеть…