1. Самое главное, отчего я испытываю положительные чувства к этой станции, это цветовая гамма. Очень удачно подобран красный цвет плитки - чистый красный - с белой. Речь даже не об узорах и металлических декорациях на путевой стене. Именно сочетание красного и белого цветов придаёт станции определённую праздничность. Более того для меня она смотрится даже приятнее многих мраморных станций типа Цветного бульвара или Тверской, поскольку они просто одноцветные - а так не смотрится уже и дорогой мрамор.

2. В центральной части потолок ниже. Такое же имеется на станции Орехово, к примеру.

3. Несмотря на неприятный характер шрифта, он является символом своей эпохи. Я бы не трогал его. Впрочем, вся Таганско-Краснопресненская линия не отличается ни вкусом, ни красотой, за исключением наверное, Пушкинской (она прекрасна) и Жулебина (она "вкусна").

4.

5. Довольно страшный наземный вестибюль - также символ своей эпохи. С Рязанского проспекта его невидно из-за обилия палаток и стихийного торгового центра.

6. Постепенно и сюда проникает цивилизация: в вестибюле установлен брендовый аппарат с напитками.

Community Info