
Ремонт там почти закончили, в будни народу очень мало, гулять было вполне комфортно. Правда, многих животных перевели в тёплые помещения и кто не любит смотреть на животных "за стеклом", наверное, почувствуют себя не уютно.
Первое место, где мы остановились - ленивцы. Попали как раз на обеденный перерыв. Когда возвращались, ни одного на месте уже не застали - разбрелись по веткам поспать.


Вместе с ленивцами живут броненосцы. Оказались такие юркие, еле успела сфотографировать.

Затем была выдра, без конца бегающая взад-вперёд, изредка решая поплавать.

Белый мишка, слонявшийся из угла в угол.

И полярная сова. "Найди меня, если сможешь!"

Обезьяны на нас произвели огромное впечатление, поэтому им особенное место в посте. В их павильоне мы провели большее время.
Совершенно не устаёшь наблюдать за этими красавцами. Нам повезло и мы наблюдали их за обедом. Ничего забавней я давно не видела. Какие они все хорошенькие и заботливые )).


Чёрный бабуин - прекрасен, я даже уже успела позабыть, что у него имеется такой симпатичный короткий хвостик.


Взгляд суров или мне кажется?

Рыжий орангутан-самец.

А это, как вы думаете, самка или самец? Ответы в комментарии )).


Горилла-папа за обедом. Окружающая его семья даже близко не смела подходить во время трапезы.


Как заметил Петя, папашка кушал очень неаккуратно: объедки бросал на пол и всегда копался в капустных листьях.

Мамашке оставалось собирать остатки и довольствоваться малым.

Она больше налегала на огурцы. Оно и правильно, огурчики очень освежают кожу )).

Вся семья в сборе. Обед почти окончен, никто никому не мешает. Малышня резвится, родители доедают.


Следующий павильон - животные Африки.





И ещё немного других обиталей зоопарка.






До встречи ещё где-нибудь!
Оставайтесь на связи!
Community Info