Елена (elena_kolbasa) wrote in ilovemoscow,
Елена
elena_kolbasa
ilovemoscow

Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна»

Выставка проходит по адресу: Москва, помещение фабрики «Красный октябрь», Берсеневский пер., д. 2, стр. 1.
Так как она заканчивается 18 января, то вчера мы ее посетили.

Получила массу удовольствия. Познакомившись с его работами в Испании, Америке, для себя поняла, что «Дали — наркотик, без которого уже нельзя обходиться».
IMG_1639.JPG

Итак, смотрим.

IMG_1633.JPG



IMG_1634.JPG


Картины художника проецируются на стены, на пол. Продолжительность показа 45 минут. Мы вошли в зал, когда демонстрировались работы Дали, которые он писал в США, где находился с 1940 по 1948 годы.

А так как все идет в режиме «нон-стоп», то мы просмотрели и то, что показывалось до этого.
IMG_1638.JPG

Изображения картин плавно перетекали из одной в другую, шаг за шагом демонстрируя, основные вехи творчества Дали: от импрессионизма и кубизма до сюрреализма.

IMG_1636.JPG

IMG_1640.JPG

IMG_1643.JPG

Люди в зале сидят на пуфиках, которые разбросаны по всему помещению.

IMG_1647.JPG

Картины сопровождаются специально подобранной музыкой, которая гармонично погружала нас в мир Дали.
IMG_1651.JPG

IMG_1648.JPG

IMG_1649.JPG

IMG_1657.JPG

Иногда появлялись цитаты самого художника или строки из его биографии.
IMG_1652.JPG

IMG_1657.JPG

IMG_1660.JPG

IMG_1666.JPG

IMG_1670.JPG

IMG_1675.JPG

IMG_1678.JPG

IMG_1680.JPG

После просмотра, мы пошли в соседний зал, где демонстрировался мультфильм «Destino» компании «Уолт Дисней», работа над которым была проделана во время американского периода жизни Сальвадора Дали.


Это сам мультфильм.


Кому лень смотреть, можно взглянуть на фотографии, сделанные во время просмотра.
Мне кажется, что Дали узнаваем в этих кадрах.

IMG_1687.JPG

IMG_1689.JPG

IMG_1690.JPG

IMG_1694.JPG

IMG_1696.JPG

Еще в одном зале демонстируется фильм «Андалузский пес».
Это короткометражный сюрреалистический немой фильм испанского режиссёра Луиса Буньюэля и испанского художника Сальвадора Дали. Первоначально был выпущен к ограниченному показу в Париже в 1929 году, но, став популярным, оставался в прокате восемь месяцев
Его нам посмотреть не удалось, так как в зале в этот момент шла лекция. Нам предложили подождать около часа, но мы отказались.

Погуляли немного еще по одному залу, где можно было приобщиться к живописи.

IMG_1706.JPG

И люди творили.
IMG_1703.JPG

IMG_1707.JPG

IMG_1708.JPG

IMG_1710.JPG</a>

IMG_1712.JPG

Мои подруги тоже увлеклись.
IMG_1716.JPG

Если вы любите работы Дали, то сходите на эту выставку, не пожалеете.

Стоимость входного билета – 550 рублей.
Стоимость билета для пенсионеров, школьников и студентов – 350 рублей.



</div>
Subscribe

promo ilovemoscow august 10, 2013 21:59 115
Buy for 100 tokens
Мы рады приветствовать вас в сообществе ilovemoscow. Мы надеемся, что материалы, опубликованные здесь, станут не только информативными, но и полезными как для жителей Москвы, так и для приезжих. Давайте открывать новые грани любимого города вместе! Опрос о том - что хотелось бы видеть…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 7 comments