
1. Думаю, понедельник самое время вспомнить о пятнице. К концу недели я буквально вознеслась. Не очень высоко, на 12-й этаж. Но мне понравилось. С жилого дома в районе Киевского вокзала открывается интересный вид на Сити и не только. У меня эти высотки ассоциируются с застывшей над городом стеклянно-бетонной волной. Тревожно красивой.

2. Погода нас не сильно баловала. Да и объектив у меня 18-135. Поэтому в любой мутной ситуации - уходи в монохром.

3. За прямыми жилых домов - гостиница "Украина". И мне кажется, что у неё шпиль кривой!

4. Случайный кадр на перекрёсток.

5. Привет из дециметрового прошлого?
На крыше мы оказались благодаря экскурсии сообщества


6. Гостиница "Украина" - одна из знаменитых высоток. Построена в 1953 году. Сейчас принадлежит Radisson. Относительно недавно я была там на семинаре. Что мне понравилось - при реконструкции гостиницы, если не сохранили полностью (не могу сравнивать, раньше не была), то хотя бы учли советскую стилистику. Полазить по сайту гостиницы.
Мне определённо кажется, что у неё шпиль кривой!!!

7. На крыше нас было несколько. Подняться нам помог Кирилл из компании Экстремальная Москва, группа компании вконтакте.

8. Из окон верхних этажей можно было наблюдать, как мы разгуливаем по крыше.

9. Женя

10. По мне, в сталинках 2 самые вкусные вещи. Первая - основательность, вторая - внимание к деталям.

11. Почему-то такие крыши напоминают мне что-то из детства... Только я сколько ни ломала голову, не могу понять что именно.

12. Крыша и дно:)))

13. Вдали - высотка на Баррикадной.

14. А из нашего окна... Белый дом тот самый.

15. Ещё один вид на Сити.

16. Довольна я. Спасибо Кириллу за портрет. На его странице вконтакте много фоток высоты и с высоты.

17. Один из московских долгостроев. Строительство приостановлено, но кран оставили стоять, его перекладина крутится по ветру. Такой мегадорогостоящий флюгер.

18. Не подглядывать мне в чужие окна с этой оптикой. Но очень хочется!

19. Вид в сторону Киевского вокзала.

20. Похоже, это изречение будет моим девизом на ближайшие 2 недели. И к производителю одежды это отношения не имеет.
Community Info